Городская интеллектуальная молодежная игра "Умный Архангельск"

15 ноября 2021 г.

12 ноября 2021 г. в Ломоносовском доме прошла городская интеллектуальная молодежная игра "Умный Архангельск". Эта игра проходит в муниципальных библиотеках Архангельска ежегодно, начиная с 2016 года. Организатором игр выступает управление культуры и молодёжной политики администрации города Архангельска. Это командные состязания, участники которых соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время.

В этом году темой игры стали жизнь и творчество нашего великого земляка Михаила Васильевича Ломоносова, 310-летие со дня рождения которого мы отметим 19 ноября. 

В связи с ограничениями, связанными с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу COVID-19, в игре участвовали две команды - "Юность Поморья" и "Молодежный совет Маймаксанского округа". Интересные вопросы, составленные сотрудниками центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова, позволили не только окунуться в творчество и научные открытия Ломоносова, но и узнать новое о великом ученом.

Победителем стала команда молодежного совета Маймаксанского округа. Все участники получили в подарок книги.